Hochwertiges Edelstahlwellrohr DN25 mit 0,3mm Wandstärke (9,5m)

Lieferzeit: 1-3 Tage
Bestand:
Art.Nr.: AVK-25009
Bewertung: 
Sonderangebot gültig bis: 31.05.2021
Unser bisheriger Preis 69,02 EUR Jetzt nur 40,60 EURSie sparen 41% / 28,42 EUR
inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten


Produktbeschreibung

Edelstahlwellrohr DN25, 3mm Wandstärke (sonst 0,22mm). Ansonsten Baugleich (siehe Tabelle).
ACHTUNG! Auf dieses Rohr passen nur diese Verschraubungen.

 

Wellrohr-GrößeDN8DN12DN16DN20DN25DN32DN40DN50
Wärmetauscher m²k. A.0,0780,1120,1340,1740,250,2720,355
Wasserinhalt Literk. A.0,1640,2640,3940,6441,151,62,4
Wandstärke in mm0,150,180,180,180,30,250,250,25
Rohr Ø? innen7,712,2516,220,325,434,34050,2
Rohr Ø? außen11,216,821,526,832,341,149,560,52
Betriebsdruck in Bar161411118432,5
KW/Meter ca. Angabenk. A.1,51,752,233,50-4,004,00-4,505,00-5,50
Verschraubungsgröße3/8"1/2"3/4"1"1 1/4"1 1/2"2"2 1/2"
Biegeradius1519273039495869

Kundenbewertungen:

Autor:  am 18.04.2020    Bewertung: 5 von 5 Sternen!
Alles super. Dankeschön. Sehr guter Preis. Habe 2x gekauft.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Überwurfmutter 1 1/4 (DN25)

Überwurfmutter 1 1/4" (DN25)

 (0)
       Details
Überwurfmutter 1 (DN20)

Überwurfmutter 1" (DN20)

Spezialring|Klemmring (solo) DN16

Spezialring|Klemmring (solo) DN16

Spezialring, Klemmring (solo) DN20

Spezialring, Klemmring (solo) DN20

 (0)
       Details
Spezialring, Klemmring DN25 (solo)

Spezialring, Klemmring DN25 (solo)