Edelstahlwellrohr, DN 20 (50m Ringbund)

Edelstahlwellrohr, DN 20 (50m Ringbund)

153,75 EUR

3,07 EUR pro lfm

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

54.6/5 Sterne Bewertungen

Art.Nr.: EWW-20050

Lagerbestand:Vorrätig

Lieferzeit: 1-3 Tage

+  - 
Finanzierung ab 13,49 EUR in 12 Raten mit Ratenzahlung Powered by PayPal
Repräsentatives Beispiel gem. § 6a PAngV
fester Sollzinssatz:9,56 %
effektiver Jahreszins:9,99 %
Gesamtbetrag:161,65 EUR
12 monatliche Raten in Höhe von je13,49 EUR
Darlehensgeber: Hauptstr. 65, 57644 Hattert, 02662-941289

Edelstahlwellrohr, DN 20 (50m Ringbund)

  • deutlich flexibler und bei engeren Radien leichter zu verlegen
  • geringerer Montageaufwand
  • bogenreiche Installationen sind nun kein Problem mehr
  • viele Anwendungsmöglichkeiten wie z.B.: in Luftschächten, Schornsteinen, auf dem Dach oder einfach im Keller

 

Technische Daten
KonstruktionParallel gewellte Metallschläuche aus längsgeschweissten Rohren, mechanisch geformt.
WerkstoffSchlauch aus Austenitischem Edelstahl 1.4404 (Aisi 316L, V4A, Nirosta 4404)
AnschlüsseFlanschanschlüsse (Fix- oder Lose nach DIN und ANSI) Gewindeanschlüsse IG, AG (BSPP, BSPT, NPT) Anschweissende, Einschweissende, Klemmring-, Schneidring- und Pressverschraubungen. Alle Anschlüsse nach DIN 3383, 3384, GW354, VP543
NennweitenDN12 bis DN50
Temperaturmax 650°C
AnwendungsbereicheFörderleitungen von flüssigen und gasförmigen Medien, insbesondere geeignet für korrosive Substanzen, wie z.B. Säuren und Chemikalien, wo Probleme bezüglich Druck, Temperatur, Vakuum und Vibration bestehen. Wärmetauscher, Heizkessel, Anschluss von beweglichen Elementen, Luftfahrt, Kühlanlagen, Nahrungs- und Chemie-industrie.

 

Wellrohr-GrößeDN12DN16DN20DN25DN32DN40DN50
Wärmetauscher m²0,0780,1120,1340,1740,250,2720,355
Wasserinhalt Liter0,1640,2640,3940,6441,151,62,4
Wandstärke in mm0,180,180,180,220,250,250,25
Rohr Ø innen12,2516,220,325,434,34050,2
Rohr Ø außen16,821,526,832,341,149,560,52
Betriebsdruck in Bar1411118221,5
KW/Meter ca. Angaben1,51,752,233,50-4,004,00-4,505,00-5,50
Verschraubungsgröße1/2"3/4"1"1 1/4"1 1/2"2"2 1/2"
Biegeradius19273039495869

Oft dazu gekauft

Kundenrezensionen:

  • Bewertung:5 von 5 Sternen!
  • Datum: 18.04.2017
  • Autor: Arjan B.

Rezension:

Schnelle lieferung nach die niederlande
Gute preise

  • Bewertung:4 von 5 Sternen!
  • Datum: 22.02.2016
  • Autor: Dominik S.

Rezension:

Preis / Leistung gut

  • Bewertung:5 von 5 Sternen!
  • Datum: 02.08.2015
  • Autor: Hans-Peter B.

Rezension:

Sehr gute, der Beschreibung voll entsprechende Qualität!

  • Bewertung:5 von 5 Sternen!
  • Datum: 29.12.2014
  • Autor: Kurt S.

Rezension:

sehr gutes material

  • Bewertung:4 von 5 Sternen!
  • Datum: 17.10.2013
  • Autor: Weißenberger H.

Rezension:

schnelle Lieferung war Super


Trusted Shops

Über uns

Edelstahlwellrohr, Aluverbundrohr, Pressfittings, Messingfittings. Bei uns finden Sie eine große Auswahl an Produkten, die Sie im Heimwerker- und Profibereich, beim Installieren Ihrer Heizungs- oder Solaranlage benötigen

Socials

 

ASG Fachhandel

Anschrift
Hauptstr. 65
57644 Hattert

+49 (0)2662 941289
service@edelstahlwellrohr.com